Новости

03 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

02 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела надзора за водными ресурсами и государственного экологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

02 Ноября 2016

30 октября 2016 года утром в одной из квартир дома на улице Ломоносова  в городе Северодвинске обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В результате судебно- медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы.  Мужчина, обнаруживший тело, пояснил, что потерпевший снимал у него комнату и накануне пришел домой избитый. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

01 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении не работающего 28-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  п.п. «а,г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц, в том числе несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

01 Ноября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении не работающего 49-летнего  жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

01 Ноября 2016

24 октября 2016 года утром на улице Советская в городе Северодвинске обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Еще один 51-летний мужчина госпитализирован в больницу с ушибами лица и травмой головы. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлена причина смерти погибшего- тупая закрытая травма головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

31 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному  округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Савкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Также осуждены трое его пособников  в мошенничестве по ч. 5 ст. 33, ч. 3,4 ст. 159 УК РФ.

31 Октября 2016

Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному в рамках работы регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» при активном содействии председателя регионального совета Регионального отделения общероссийского движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Архангельской области Елены Недзвецкой организована экскурсия для воспитанников подшефного Цигломенского специального (коррекционного) детского дома  в музей поисковой работы военно- патриотического клуба  «Эдельвейс» (г. Северодвинск).

31 Октября 2016

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан 2 ноября 2016 года (с 10 до 12 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович  по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельска