Новости

31 Октября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 17-летнего учащегося северодвинского техникума в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ  (действия, направленные на распространение порнографических материалов с использованием средств массовой информации).

28 Октября 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему и 15-летнему жителям Котласского района. Они в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными  в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и  п. «в ,ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

28 Октября 2016

Накануне школьных каникул сотрудники Следственного управления Следственного комитета  России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили 6 класс общеобразовательной школы № 45 г. Архангельска и организовали для ребят «Урок безопасности».

28 Октября 2016

Сегодня ночью по месту жительства в поселке Усть- Пинега Холмогорского района  обнаружено тело 63-летнеего мужчины с огнестрельными ранениями головы и плеча. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

28 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 37-летнего жителя города Северодвинска и его 18-летней знакомой, которая на момент совершения преступления являлась несовершеннолетней. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних).

28 Октября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Верхнетоемского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

28 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетних).

27 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Архангельска  Главного управления МЧС России по  Архангельской области,  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), а также в отношении родственника одного из них по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

27 Октября 2016

Вчера утром из осушенного ремонтируемого колодца в частном доме в деревне Кодима извлекли тело 53-летнего мужчины. По данным судебно- медицинской экспертизы смерть пострадавшего наступила в результате перелома шеи. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

27 Октября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней женщины и 36-летнего мужчины, подозреваемых   в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).