Новости

04 Августа 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю ООО «Строймонтажсервис». Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

03 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено  уголовное дело в отношении лиц из числа руководства НОУ ДПО «Марстар» (город Санкт-Петербург) по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия), одного из руководителей круинговой компании г. Архангельска по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (пособничество в получении коммерческого подкупа за незаконные действия) и архангелогородцев по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).

03 Августа 2015

04 августа 2015 года  (с 10.00 до 12.00 час.)  по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по г. Северодвинску прием граждан будет вести заместитель руководителя Следственного управления Ситников Анатолий Викторович.

03 Августа 2015

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее судимого за изнасилования, действия сексуального характера  и разбои 26-летнего архангелогородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

31 Июля 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в торжественной обстановке в присутствии ветеранов следственных органов состоялось вручение наград отличившимся сотрудникам.

31 Июля 2015

С  3 по 28 августа 2015 года старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО (по взаимодействию со СМИ) Светлана Тарнаева будет находиться в отпуске.

31 Июля 2015

13 июля 2015 года в заброшенном доме № 13 по улице Линейная в поселке Ерцево Коношского района Архангельской области обнаружено мумифицированное тело 51-летнего мужчины, который проживал в указанном доме, но с февраля текущего года числился как без вести пропавший. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен нож, паспорт на имя разыскиваемого и справка об освобождении из мест лишения свободы на местного жителя. В ходе судебно- медицинского исследования на теле обнаружена колото- резаная рана в области груди слева.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

31 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении председателя общественной организации «Территориальное объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» Александра Савкина выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности, предусмотренный ч.2 ст. 174.1 УК РФ (финансовые операции и другие сделки с денежными средствами в крупном размере, приобретенными в результате совершения  преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

31 Июля 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику колонии ИК-7 УФСИН России по Архангельской области.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки), и содержащемуся в данном учреждении осужденному - по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

30 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении генерального директора ООО «Каскад» по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и в отношении сотрудника отдела капитальных ремонтов ГБУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).