Новости

27 Июля 2015

24 июля 2015 года днем по месту жительства в селе Красноборск обнаружено тело 43-летней женщины со следами побоев. Согласно результатам судебно- медицинского исследования смерть пострадавшей наступила в результате черепно- мозговой травмы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Июля 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан 29 июля 2015 года (с 10 до 12  часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам,  связанным с деятельностью Коряжемского межрайонного следственного отдела.  

27 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие  в отношении директора ООО «Витлайн» и ООО «Технолайн», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ (два эпизода уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

27 Июля 2015

24 июля 2015 года ночью у подъезда жилого дома в поселке Североонежск Плесецкого района обнаружено тело 28-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. По данному факту  Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

25 Июля 2015

Сегодня отмечается День сотрудника органов следствия РФ, который установлен постановлением Правительства Российской Федерации  от 27 августа 2013 года № 741. Выбор указанной даты обусловлен тем, что в этот день 25 июля 1713 года был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского», руководителем которой назначен гвардии майор Семеновского полка Михаил Иванович Волконский.

24 Июля 2015

6 мая 2015 года вечером в поселке Оксовский Плесецкого района произошел пожар в деревянном 8-ми квартирном доме, в результате которого от отравления окисью углерода скончался 38-летний местный житель. По факту поджога следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

24 Июля 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за грабеж и разбой 29-летнему мужчине. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение 44-летнему жителю Плесецкого района в совершении преступлений, предусмотренных  ч.ч. 1,2 ст. 318 УК (угроза применения насилия и  применение насилия  опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и п. «б» ч.4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

24 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

23 Июля 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору предприятия, занимающегося оптовой торговлей лесоматериалами. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).