Новости

09 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 16 и 17-летнего юношей,  обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога), один из них- также по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

09 Июля 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 17-летнего учащегося техникума в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение  наркотического средства в крупном размере).

08 Июля 2015

25 мая 2015 года на автомашине «Мазда 3» уехал из дома, расположенного в городе Новодвинске,  Алексеев Василий Николаевич, 1968 года рождения, который подрабатывал извозом. Через несколько дней у деревни Марковская Холмогорского района обнаружено тело разыскиваемого с признаками насильственной смерти, его автомобиль и мобильный телефон. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Июля 2015

Сегодня ночью на территории исправительной колонии № 14 в Вельском районе обнаружено тело 21-летнего осужденного за разбой с  признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

08 Июля 2015

С января по 10 июня 2015 года в павильонах, расположенных в домах №4 и № 10 строение 1 по улице Никитова в городе Архангельске, незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования (игровых автоматов). По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

07 Июля 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Холмогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

07 Июля 2015

Вчера днем в одной из квартир дома 10 по улице Воскресенской в городе Архангельске произошло возгорание. В результате пожара от отравления продуктами горения погибли две 44-летние женщины. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

06 Июля 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. 8 июля 2015 года  (с 10.00 до 12.00 час.)  по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Ломоносовскому округу г. Архангельска, прием граждан будет вести заместитель руководителя Следственного управления Ситников Анатолий Викторович.

06 Июля 2015

14 июня 2015 года днем на детской площадке по улице Трухинова в городе Северодвинске мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия в отношении двух 13-летних школьниц. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3  ст. 135  УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух лиц, достигших 12-летнего возраста, но не достигших 14-летнего возраста).

06 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего главного бухгалтера ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат» и ее знакомого в пособничестве бывшему директору указанного интерната в присвоении чужого имущества, вверенного последней, совершенном в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33,  ч. 4 ст. 160 УК РФ.