Новости

22 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждены  уголовные дела в отношении 2-х женщин – продавцов пищевых продуктов, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

22 Мая 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему пенсионеру. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния малолетней потерпевшей) и ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

22 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу в рамках расследования уголовного дела о деятельности преступного сообщества «шаманинские» в целях обеспечения гражданских исков, заявленных потерпевшими, и возможной конфискации имущества по приговору суда, инициировано наложение ареста на счет Олега Шаманина, на котором находилось свыше 42 млн рублей. 

21 Мая 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО по материалам оперативно- розыскной деятельности, представленным РУФСБ России по Архангельской области и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Архангельску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие)).
21 Мая 2015
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 77-летней пенсионерке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
21 Мая 2015
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации МО «Мирный» Олегу Смирнову. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества).
21 Мая 2015
Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего предпринимателя без образования юридического лица, зарегистрированного в Устьянском районе, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
21 Мая 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего исполняющего обязанности директора ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
20 Мая 2015

13 мая 2015 г. в 17.20 на сайте информагентства «Эхо Севера» в сети Интернет и 20 мая 2015 года в газете «Правда Северо-Запада» размещена информация о том, что в Первой городской больнице г. Архангельска скончался «смотрящий» Карюгин Сергей Геннадьевич, который был доставлен в больницу после умышленного  наезда на него транспортного средства на Набережной Северной Двины в г. Архангельске.  Для проверки информации об умышленном причинении смерти Карюгину  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  инициировано проведение доследственной проверки.

20 Мая 2015

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу на основании представленных РУФСБ России по Архангельской области материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено  уголовное дело в отношении  бывшего руководителя МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).