Новости

23 Ноября 2018

20.11.2018 в социальной сети «вКонтакте» размещена  видеозапись  с урока в одной из школ города Северодвинска, где преподаватель наказывает учеников за неудовлетворительные ответы ударами скакалки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником, соединенное с жестоким обращение с несовершеннолетними).

23 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17 и 18-летнего жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

23 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 41-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

22 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Устьянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

22 Ноября 2018

В целях правового просвещения, повышения интереса студентов к профессии следователя и формирования объективного мнения о деятельности Следственного комитета России заместитель руководителя Следственного управления Атабиев Альберт Абдулмажитович, председатель Общественного совета при Следственном управлении Крошеницын Александр Максимович, следователь-криминалист отдела криминалистики Суханов Александр Евгеньевич и старший инспектор отдела кадров Валько Нина Павловна встретились со студентами 4 курса юридического факультета Высшей школы экономики и права Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

22 Ноября 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 29-летнего жителя Северного округа областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (два эпизода разбоя, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

21 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двоих 14-летних жителей Мезенского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

21 Ноября 2018

Вчера в социальной сети «вКонтакте» размещены  видеозапись с с урока в одной из школ города Северодвинска, где преподаватель наказывает учеников за неудовлетворительные ответы ударами скакалки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение доследственной проверки.

20 Ноября 2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 
12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту (далее – ВСУ по СФ, Управление) и военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации (далее - ВСО) по гарнизону Северодвинск участвуют в проведении общероссийского дня приёма граждан.

20 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении шести жителей областного центра, которые в зависимости от роли и степени их участия, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии,совершенное организованной группой, из корыстных побуждений), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п.п. «а,в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).