Новости

06 Ноября 2018

2 ноября 2018 года в медицинском учреждении скончался 31-летний мужчина, которого доставили  с черепно- мозговой травмой из подъезда жилого дома, расположенного по улице Тимме в городе Архангельске. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Ноября 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  8 ноября 2018 года (с 10 до 12 часов) будет вести  заместитель руководителя Следственного управления Альберт Атабиев по вопросам,  связанным с деятельностью Приморского межрайонного следственного отдела с дислокацией в городе Новодвинске.

06 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение ранее судимому за причинение тяжкого вреда здоровью 44-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Ноября 2018

В  первых числах ноября в ГБОУ АО КШИ  «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» прошел  II педагогический форум «Кадетство – выбор юных».

02 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против собственности 36-летнему жителю областного центра. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

02 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему заместителю начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере, совершенное  с вымогательством взятки), а также двум бывшим сотрудникам правоохранительных органов – представителям коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

02 Ноября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 21-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

02 Ноября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение ранее судимому за преступления против собственности 32-летнему жителю областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

01 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности заведующего отделением государственного медицинского учреждения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя). 

01 Ноября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).