Новости

25 Октября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

24 Октября 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  25 октября 2018 года (с 11 до 13 часов) будет вести  заместитель руководителя Следственного управления Альберт Атабиев по вопросам,  связанным с деятельностью Холмогорского межрайонного следственного отдела

24 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

24 Октября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

24 Октября 2018

В Следственном управлении  успешно прошел первую аттестацию и принял Присягу сотрудника Следственного комитета Российской Федерации следователь следственного отдела по Пинежскому району Максим Ершов.

24 Октября 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против личности 35-летнему жителю города Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство)  и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия).

23 Октября 2018

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности  28-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) и ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

23 Октября 2018

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  приняли участие во втором этапе конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России, который состоялся в городе Санкт-Петербурге.  В нем участвовали победители региональных этапов - сотрудники следственных органов, члены их семей, а также воспитанники подшефных следственным органам учреждений. Всего в 13 номинациях за победу боролись 36 человек.

23 Октября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Каргопольского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

23 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за покушение на убийство и хищение чужого имущества 30-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (2 эпизода насильственных действий сексуального характера), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.3 ст.30, п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).