Новости

04 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя Пинежского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему и боеприпасов), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение боеприпасов), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних учащихся техникума, подозреваемых в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, под угрозой применением насилия).

03 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу г.Архангельска. Она признана  виновной в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, совершенный должностным лицом из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

03 Апреля 2018

С января по февраль 2018 года в арендованном помещении по улице Маяковского в городе Котласе осуществлялось незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования  вне игорной зоны. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

03 Апреля 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  5 апреля 2018 года (с 10 до 12 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Атабиев Альберт Абдулмажитович по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельска.  

03 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу учредителю- генеральному директору общества с ограниченной ответственностью предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.2  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

02 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Спецэлектромонтаж-82», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

02 Апреля 2018

Вчера вечером в помещении котельной одного из магазинов в городе Онега обнаружено тело ранее судимого 32-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области шеи и грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

02 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя областного центра,  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).