Новости

30 Марта 2018

Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному в рамках работы регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» при активном содействии председателя регионального совета Регионального отделения общероссийского движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Архангельской области Елены Недзвецкой организована экскурсия для воспитанников подшефной кадетской школы-интернат «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в музей поисковой работы военно - патриотического клуба  «Эдельвейс» (г. Северодвинск).

30 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании результатов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ и УМВД России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой).

29 Марта 2018

27 марта 2018 года заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подполковник юстиции Атабиев Альберт Абдулмажитович провел выездной личный прием граждан в Коряжемском межрайонном следственном отделе.

29 Марта 2018

29 декабря 2016 года по месту жительства в одной из деревень Пинежского района обнаружено тело 72-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти.  Согласно выводам судебно- медицинской экспертизы смерть женщины наступила в результате травмы головы.   По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 Марта 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось межведомственное совещание с участием представителей министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, Государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО и сотрудников аппарата Следственного управления по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

28 Марта 2018

родным и близким трагически погибших

25 марта 2018 года в городе Кемерово.

  

28 Марта 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках работы по пополнению кадрового состава проводит отбор кандидатов на должности следователей.

28 Марта 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

28 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное  против воли проживающего в нем лица, с угрозой применением насилия).

27 Марта 2018

26 марта 2018 года по месту жительства в доме на улице Фрунзе в городе Архангельске обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 41-летнего жителя областного центра с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).