Новости

20 Декабря 2017

16 декабря 2017 года днем в одном из торговых центров города Архангельска 7-летнего  мальчика ударило током, когда он одной рукой взялся за металлическое ограждение, а второй- за аппарат по продаже жевательной резинки. Присутствовавшая при происшествии мама обратилась за медицинской помощью. У мальчика диагностирована травма  в виде ожога руки.  По данному  факту следственным отделом по округу Варавино- Фактория г.Архангельск Следственного управления  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

20 Декабря 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников отдела ФКУ «Центр инженерно- технического обеспечения и вооружения» УФСИН России по Архангельской области, подозреваемых в зависимости от роли в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и пособничество в присвоении).

20 Декабря 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему северодвинцу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, с использованием сети «Интернет») и ч. 2 ст. 280 УК РФ  (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).

19 Декабря 2017

Вчера вечером сотрудники скорой медицинской помощи прибыли по вызову в квартиру, расположенную в поселке Цигломень, где обнаружили  58-летнего мужчину с ножевым ранением бедра, который скончался до их приезда. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Декабря 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних учащихся новодвинского техникума, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

 

19 Декабря 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан 21 декабря 2017 года с 16 до 18 часов будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью Няндомского межрайонного следственного отдела.

19 Декабря 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Шенкурского района. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

18 Декабря 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс- главе МО «Устьянский муниципальный район». Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

 

18 Декабря 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Холмогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

18 Декабря 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 72-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).