Новости

22 Декабря 2017

Уважаемые посетители! Приглашаем пройти опрос по теме: «Об эффективности работы по заявлениям граждан о невыплате заработной платы» на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

22 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего студента техникума, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

22 Декабря 2017

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками ОМВД России по г.Северодвинску,  установлено, что с июня по август 2017 года в арендованном помещении на улице Ломоносова в городе Северодвинске осуществлялось незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования  вне игорной зоны. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

 

21 Декабря 2017

29 ноября 2017 года вечером у дома 45 по улице Поморской в городе Архангельске неустановленное лицо произвело выстрел в 36-летнего жителя областного центра. С огнестрельным ранением пострадавший госпитализирован в больницу. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

21 Декабря 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине, проживающему в областном центре. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

21 Декабря 2017

19 декабря 2017 года вечером по месту жительства в Исакогорском округе города Архангельска обнаружены тела двух супругов в возрасте 49 и 53 лет. Предварительная причина их смерти- асфиксия (удушение). По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

21 Декабря 2017

Сегодня около 5 утра у дома 23 по Талажскому шоссе  в городе Архангельске в автомобиле такси обнаружено тело водителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

21 Декабря 2017

20 декабря 2017 года в газете «Аргументы и Факты. Архангельск» размещена публикация «Задержки зарплат: за сентябрь в декабре», согласно которой управляющая компания «ТОРН-1» имеет задолженность по заработной плате перед работниками, начиная с сентября 2017 года. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение доследственной проверки.

21 Декабря 2017

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО, следуя установившейся традиции, подготовили приятный новогодний сюрприз для своих детей и организовали новогоднее представление!

21 Декабря 2017

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  генерального директора  общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 199.2 УК РФ  (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере).