Новости

03 Ноября 2017

Сегодня утром в больницу с признаками отравления госпитализированы пятеро рабочих предприятия, расположенного городе Коряжме. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

03 Ноября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации муниципального образования «Ерцевское». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

 

03 Ноября 2017

Накануне школьных каникул сотрудники Следственного управления Следственного комитета  России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили 2 класс общеобразовательной гимназии №3 г. Архангельска и  провели для ребят урок безопасности.

03 Ноября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

02 Ноября 2017

Сегодня утром в частном деревянном доме в деревне Нагорской Устьянского района произошло возгорание.  При тушении пожара на втором этаже дома обнаружены тела 9-летнего мальчика и его 15-летней сестры. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

02 Ноября 2017

2 ноября 2017 года в 10.23  на сайте  ИА «Эхо Севера» размещена публикация «Ширшинские кошмары: читатели рассказали «Вольному делу» о жутких муках инвалида, живущего в Новодвинском интернате» из содержания которой следует, что в Ширшинском психоневрологическом интернате неоднократно был травмирован мужчина- получатель социальных услуг, при этом администрация учреждения бездействует. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение доследственной проверки.

02 Ноября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного ОЭБиПК ОМВД России «Котласский»подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

02 Ноября 2017

17 июля 1997 года в селе Красноборск обнаружено  тело местного жителя со множественными ножевыми ранениями. На протяжении длительного времени указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым.

Благодаря совместной работе следователей Котласского межрайонного следственного отдела и следователей- криминалистов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу, а также  сотрудников ОМВД России «Красноборский» установлен подозреваемый в убийстве. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 52-летний житель Плесецкого района.

01 Ноября 2017

В целях правового просвещения, повышения интереса студентов к профессии следователя и формирования объективного мнения о деятельности Следственного комитета России первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович, заместитель председателя общественной организации «Союз ветеранов следствия» Шперлинг Юрий Михайлович, следователь-криминалист отдела криминалистики Суханов Александр Евгеньевич и старший инспектор отдела кадров Евстафьева Людмила Владимировна встретились со студентами 4 курса юридического факультета Высшей школы экономики и права Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

 

01 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника учреждения системы УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение  наркотического средства).