Новости

13 Ноября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  18-летнего жителя областного центра,  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный под  угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

10 Ноября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  14 ноября 2017 года (с 10 до 12 часов) будет вести руководитель Следственного управления генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Приморского межрайонного следственного отдела.

10 Ноября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

 

10 Ноября 2017

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поздравил Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева, а также всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

10 Ноября 2017

26 октября 2017 года в частном доме в деревне Кулой Пинежского района обнаружено тело 53-летнего мужчины с огнестрельными ранениями, у дома- сгоревший автомобиль погибшего. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

09 Ноября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства  признаны судом достаточными для вынесения приговора 23- летнему жителю города Няндомы. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных  п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

09 Ноября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Вилегодскому району – начальника следственного отделения ОМВД России по Вилегодскому району, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

09 Ноября 2017

Вчера около 16 часов 30 минут в больницу с ножевым ранением спины госпитализирована 10-летняя девочка, которой телесное повреждение на улице в городе Коряжме причинил неизвестный мужчина. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «в», «и» ч.2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений).

 

09 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Вельского района и ее сожителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

09 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Северодвинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере) и ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере), в действиях которого также усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного  ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).