Новости

10 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 31-летнего жителя города Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого время здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть  потерпевшей).

10 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  41-летней жительницы областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

10 Октября 2017

В связи с изменением в рабочем графике сегодня не состоится прямая  линия телефонной связи граждан  с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

10 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 59-летнего северодвинца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119  УК РФ (угроза убийством).

09 Октября 2017

В целях развития и укрепления традиций Следственного комитета Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта, совершенствования навыков обращения с табельным боевым ручным стрелковым оружием, команда сотрудников Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняла участие в чемпионате по стрельбе Архангельской областной организации общественно - государственного объединения «Всероссийское физкультурно - спортивное общество «Динамо».

09 Октября 2017

На официальный сайт УМВД России по Архангельской области поступило сообщение от пользователя о том, что в одном из помещений на улице Терехина в городе Архангельске находится игорный клуб. В ходе оперативно- розыскных мероприятий установлено, что с января по август 2017 года по указанному в обращении адресу осуществлялось незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования  вне игорной зоны. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

 

09 Октября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  10 октября 2017 года (с 10 до 12  часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по округу Варавино- Фактория г.Архангельска.  

09 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы Коношского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

06 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Коношского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

06 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 38-летнего мужчины без определённого места жительства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).