Новости

26 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 56-летнего и 41-летнего уроженцев города Архангельска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделок).

26 Сентября 2017

В соответствии с установленным порядком работы    26 сентября  2017 года с 15 до 16 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

26 Сентября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  28 сентября  2017 года (с 12 до 14 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Ситников Анатолий Викторович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по г. Онега.

26 Сентября 2017

23 сентября 2017 года вечером по месту жительства в городе Няндоме обнаружено тело 35-летнего хозяина квартиры с ножевым ранением брюшной полости. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

26 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

25 Сентября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 56-летнего жителя Вельского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и  п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

 

25 Сентября 2017

15 сентября 2017 года на месте возгорания деревянного дома на острове Малая Муксалма Соловецкого архипелага обнаружены тела трех жителей Архангельской области, которые прибыли на остров для заготовки водорослей. Для выяснения всех обстоятельств происшествия следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

25 Сентября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства  признаны судом достаточными для вынесения приговора 40- летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных  п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

22 Сентября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3  ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

22 Сентября 2017

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства  признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных  п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), п. «д» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение несовершеннолетнего свободы) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).