Новости

06 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении  шести жителей Архангельской области, подозреваемых в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

05 Октября 2017

В День учителя сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в совещании по межведомственному взаимодействию по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних и защите их прав, и поздравили присутствовавших учителей с профессиональным праздником.

05 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Вилегодского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

05 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу на основании материалов, поступивших из органов внутренних дел, возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Северодвинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «и» ч.2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

05 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Няндома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

04 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника подразделения УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

04 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении  34-летнего представителя коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291  УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

04 Октября 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан 5 октября 2017 года (с 10 до 12 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельска.  

04 Октября 2017

10 сентября 2017 года при разборе пожарного мусора на месте сгоревшей квартиры в доме в поселке Шелашский Шенкурского района обнаружены тела двух мужчин в возрасте 57 лет и 61 года. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что смерть пенсионеров наступила в результате причиненных ножевых ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

03 Октября 2017

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Плесецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст. 30, п. «к» ч.2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).