Новости

04 Августа 2016

Вчера вечером в одном из домов на улице Лодемская в городе Архангельске обнаружено тело ранее судимого за кражи 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с  использованием служебного положения).  

04 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста).

03 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).  

03 Августа 2016

Вчера днем в реке Северная Двина у деревни Вондокурье Котласского района при очевидных обстоятельствах утонул 7-летний школьник. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

 

03 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлены обвинения 24-летнему и 15-летнему жителям Котласского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и  п. «в ,ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). 24-летний мужчина, который ранее судим за преступления против собственности,  также обвиняется по ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

02 Августа 2016

Заместитель Председателя ветеранской организации «Союз ветеранов следствия» Архангельской области и Ненецкого автономного округа Рогозина Надежда Васильевна и старший инспектор отдела кадров Евстафьева Людмила Владимировна  от имени руководства Следственного управления и ветеранской организации поздравили с 80-летним юбилеем ветерана следствия Ланскую Елену Васильевну.

02 Августа 2016

В правоохранительные органы города Архангельска обратилась жительница областного центра с заявлением о том, что на странице ее 14-летней дочери в социальной сети мужчина вел со школьницей переписку, направляя циничные комментарии на сексуальные темы и фотографии порнографического характера. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).  

02 Августа 2016

30 июля 2016 года днем по месту жительства в квартире дома на улице Северодвинская в городе Архангельске обнаружено тело 44-летнего жителя областного центра с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

02 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Каскад» в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).