Новости

11 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее судимого, в том числе за преступления против собственности, 50-летнего жителя Ленского района, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего начальника Управления имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

 

10 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 17-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение  наркотического средства в крупном размере).

09 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению генерального директора ООО «Каскад» в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

09 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за преступления против собственности 23-летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

08 Августа 2016

05 августа 2016 года днем из ОМВД России по Онежскому району поступило сообщение о массовом отравлении детей в оздоровительном лагере «Орленок» муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец спорта для детей и юношества», расположенном в Онежском районе Архангельской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

08 Августа 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру Соломбальского участка МУП «Водоканал» МО «г.Архангельск». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

08 Августа 2016

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления.

08 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17 и 19-летнего жителей города Северодвинска,  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

05 Августа 2016

С  8 августа по 2 сентября 2016 года старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО (по взаимодействию со СМИ) Светлана Тарнаева будет находиться в отпуске. Во время ее отсутствия функции взаимодействия со средствами массовой информации будет осуществлять старший инспектор организационно- контрольного отдела Следственного управления Дарья Коскова.