Новости

01 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 19- летнего жителя Приморского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 

01 Августа 2016

30 июля 2016 года ночью в подъезде дома на улице Володарского в городе Архангельске обнаружено тело 54-летней жительницы областного центра с признаками насильственной смерти. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что гибель женщины наступила в результате тупой травмы груди и живота. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

01 Августа 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему осужденному за разбой. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

 

01 Августа 2016

Вчера вечером из квартиры дома на улице Маяковского в городе Архангельске в больницу госпитализирован 48-летний мужчина с рубленой раной головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

01 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение ранее привлекавшимся к уголовной ответственности 25 и 41-летней жительницам города Северодвинск в совершении преступления, предусмотренного  п.п. «д, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).

29 Июля 2016

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось расширенное заседание коллегии с участием ветеранов органов следствия по итогам работы за первое полугодие 2016 года и торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

 

29 Июля 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю поселка Катунино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

29 Июля 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя г. Северодвинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

29 Июля 2016

Вчера около 17 часов при проведении работ по уборке мусора на территории бывшего комбикормового завода в поселке Коноша в результате обрушения кирпичной стены травмы, не совместимые с жизнью, получил 22-летний рабочий. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

28 Июля 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю г. Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).