Новости

03 Сентября 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней архангелогородке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

03 Сентября 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Сентября 2015

За последние годы в Российской Федерации создана своя система законодательства в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности. Особый упор сделан на совершенствование соответствующей правовой базы и использование имеющихся у государства правовых рычагов для предотвращения и должного реагирования на экстремистские проявления в общественной среде и террористическую деятельность.

02 Сентября 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Ненецкого автономного округа.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Сентября 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  3 сентября 2015 года (с 11 до 13 часов) будет вести и.о. руководителя Следственного управления полковник юстиции Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Холмогорского межрайонного следственного отдела.

02 Сентября 2015

31 августа 2015 года вечером в канаве лесного массива у города Северодвинск обнаружено тело мужчины с черепно-мозговой травмой и следами побоев. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

01 Сентября 2015

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета  России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили подшефный Цигломенский специальный (коррекционный) детский дом, поздравили воспитанников и сотрудников с Днем знаний!

01 Сентября 2015

Сегодня днем у подъезда жилого дома № 4 по улице Кемская в городе Архангельске неизвестные произвели выстрелы в мужчину, 1982 года рождения. С огнестрельным ранением грудной клетки пострадавший госпитализирован в больницу. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30,  ч.1 ст. 105  УК  РФ (покушение на убийство).

01 Сентября 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему полицейскому группы задержания Северодвинского филиала УВО УМВД России по Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

01 Сентября 2015

Вчера днем поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Вельск 15-летний подросток отравился газом.  По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.