Новости

01 Сентября 2015

Вчера днем поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Вельск 15-летний подросток отравился газом.  По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

01 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя областного центра,  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

01 Сентября 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней пенсионерки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

31 Августа 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении в отношении директора  ООО «ТТК АЛВЕР», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

31 Августа 2015

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 18-летнего студента, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч.2 ст. 242.1 УК РФ (хранение в целях распространения, распространение материалов с порнографическими  изображениями несовершеннолетних, в отношении лиц, не достигших 14-ленего возраста, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

31 Августа 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее судимых за грабежи 26-летнего и 29-летнего жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135  УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

31 Августа 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя Устьянского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

28 Августа 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Устьянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

28 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего юноши и 16-летней девушки,  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

28 Августа 2015

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Виноградовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (6 эпизодов действий сексуального характера в отношении малолетней).