Новости

05 Августа 2019

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу во главе с заместителем руководителя отдела кадров Следственного управления Николаем Артемьевым посетили Емецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

05 Августа 2019

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора закрытого акционерного общества в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.2  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

 

05 Августа 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Устьянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия).

02 Августа 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Красноборского района, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Августа 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение ранее судимому, в том числе за причинение смерти матери, 27-летнему уроженцу Ненецкого автономного округа  в совершении  преступлений, предусмотренных чч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

 

02 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению четверых жителей города Котласа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), один из организаторов указанной деятельности также обвиняется по  ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

01 Августа 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось расширенное заседание коллегии с участием ветеранов органов следствия по итогам работы за первое полугодие 2019 года.

01 Августа 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Северодвинска, действующего на основании доверенности от имени индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев, а также выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже минимального размера оплаты труда).

01 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 60- летнего жителя Устьянского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

31 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению депутата Совета муниципального района Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере).