Новости

26 Июля 2019

Руководитель Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Соломбальскому округу г. Архангельск.

26 Июля 2019

Вчера вечером в правоохранительные органы  поступило сообщение о том, что на реке Свидь в 10 км от деревни Давыдово при очевидных обстоятельствах во время катания местных жителей произошло затопление моторной лодки. Двое мужчин и ребенок, на котором был спасательный жилет,  смогли выплыть и выбраться на берег.  Пенсионер- владелец лодки и его 59-летняя супруга утонули, их тела сегодня утром извлечены из воды. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

26 Июля 2019

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  генерального директора  общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.2 ст. 199.2 УК РФ  (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в особо крупном размере).

26 Июля 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Июля 2019

Сегодня в  Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с участием ветеранов органов следствия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов следствия РФ, который установлен постановлением Правительства Российской Федерации   от 27 августа 2013 года № 741.

25 Июля 2019

Профессиональный праздник- День работников органов следствия России – отмечают сотни следователей, криминалистов по всей стране. И в столицах, и в глубинке работают преданные своему делу люди. О некоторых из них расскажет видеоочерк. Это всего лишь несколько штрихов к коллективному портрету современного российского следователя.

25 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам ФКУ «Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Архангельской области» (далее – ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по АО). Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч.3 ст. 160 УК РФ (три эпизода присвоения и растраты, в том числе, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, и пособничество в присвоении).

25 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению директора государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и ч.3 ст. 160 УК РФ (три эпизода хищения денежных средств, вверенных виновному, совершенного лицом с использованием служебного положения).

25 Июля 2019

Сегодня отмечается День сотрудника органов следствия Российской Федерации, который установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2013 года № 741.