Новости

17 Июля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера администрации одного из муниципальных образований Пинежского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

17 Июля 2019

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Игнатьева Александра Сергеевича, 1979 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

17 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим несовершеннолетним жителям Ненецкого автономного округа в возрасте от 14 до 16 лет и одному ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 24-летнему мужчине. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 и п.п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, хранилище и жилище).

16 Июля 2019

Руководитель Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович  провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Исакогорскому округу г. Архангельск.

16 Июля 2019

Вчера днем на крыльце частного дома в поселке Белореченский  обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

16 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

16 Июля 2019

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович провел выездной личный прием граждан в  следственном отделе по г. Северодвинск.

16 Июля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за преступление против собственности  28-летней жительницы Коношского района, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

 

15 Июля 2019

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу во главе с заместителем руководителя Следственного управления Туфановым Валерием Михайловичем совместно  с обучающимися в Московской и Санкт-Петербургской академиях Следственного комитета России посетили Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В мероприятии с обеспечиваемыми и представителями администрации также принял участие заместитель главы администрации г. Северодвинска Силин Андрей Владимирович (бывший сотрудник регионального Следственного управления).

15 Июля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ветеринарного пункта Казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).