Новости

13 Июня 2019

21 апреля 2019 года вечером в поселке Кодино Онежского  района в придорожной канаве, наполненной водой, обнаружено тело 83-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть пенсионера наступила в результате утопления в воде. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

13 Июня 2019

11 июня 2019 года днем в частном деревянном доме на острове Кего в городе Архангельске произошло возгорание. В результате порывистого ветра огонь перекинулся на соседние сооружения. После тушения пожара в доме, с которого начался пожар, обнаружено тело 58-летнего мужчины. Всего огнем уничтожено 5 домов и 7 деревянных построек (бани, сараи и т.п.). По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

 

13 Июня 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего представителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).

11 Июня 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  13 июня 2019 года (с 16 до 18 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Вельского межрайонного  следственного отдела.

 

11 Июня 2019

 Вчера днем во дворе дома по улице Почтовый Тракт в городе Архангельске в результате выстрела в спину, произведенного из охотничьего ружья, скончался 39-летний житель областного центра. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

11 Июня 2019

В соответствии с установленным порядком работы  11 июня 2019 года с 15 до 17 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

 

11 Июня 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего бывшего учащегося техникума,  подозреваемого в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

 

10 Июня 2019

Руководитель Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович провел выездной личный прием граждан в Коряжемском и Котласском межрайонных следственных отделах

10 Июня 2019

Следователь Приморского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Агакерим Айдемиров по месту дислокации следственного отдела провел встречу в формате «круглого стола» со старшеклассниками Новодвинской общеобразовательной школы.

10 Июня 2019

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жесть по-Архангельски»  размещен анонимный пост о том, что «руководство предприятия Речпорт, которое дислоцируется в Жаровихе, задерживает работникам заработную плату с апреля текущего года».