Новости

27 Мая 2019

Приказом Следственного комитета Российской Федерации капитан юстиции Янглеев Сергей Николаевич назначен на должность руководителя следственного отдела по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

27 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора  общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного  ч.1  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

27 Мая 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  28 мая 2019 года (с 10 до 12 часов) будет вести руководитель Следственного управления генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по округу Варавино- Фактория г. Архангельск

27 Мая 2019

25 мая 2019 года около 18 часов 40 минут на территории недостроенного здания, расположенного по адресу: город Архангельск, проспект Ленинградский, 308, с высоты третьего этажа упал 17-летний юноша. У погибшего обнаружены травмы, характерные для падения с высоты. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

24 Мая 2019

25 мая во всем мире считается днём пропавших детей. К сожалению, каждый год по всему миру пропадают тысячи людей, и это всегда горе для близких, но когда речь идет о беззащитных детях – это трагедия вдвойне.

24 Мая 2019

В Международный день защиты детей важно задуматься, как оградить несовершеннолетних от различных бед – противоправных деяний взрослых, чрезвычайных ситуаций на дорогах, неприятностей в общественных местах и других происшествий.

24 Мая 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором поднимались вопросы расследования уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

24 Мая 2019

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович провел выездной личный прием граждан в  Холмогорском межрайонном следственном отделе.

24 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении директора государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), его знакомого- по п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и в отношении генерального директора коммерческой организации  по п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

24 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего сотрудника исправительной колонии № 16 ФКУ УФСИН России по Архангельской области, расположенной в городе Онега, в совершении преступлений,  предусмотренных  ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).