Новости

20 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО в ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудников МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» Ненецкого автономного округа выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Так, директор МУПа подозревается в совершении еще трех преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий, совершенной группой лиц по предварительному сговору, один эпизод - в крупном размере).

20 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере).

19 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере с вымогательством взятки).

19 Декабря 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  20 декабря  2018 года (с 15 до 17 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович  по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по г. Онега.

 

19 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  двоим жителям Шенкурского района в возрасте 34 и 38 лет. Они в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью человека), п.п. «а,ж,з,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст. 167 УК  РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба и иные тяжкие последствия).

19 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру администрации одного из муниципальных образований Пинежского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

19 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  34-летнему индивидуальному предпринимателю из горда Котласа. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

19 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее  привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за убийство,  51-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

19 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего учащегося архангельского техникума, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

18 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора длительное время скрывавшимся от следствия 57-летнему и 42-летнему уроженцам города Архангельска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделок).