Новости

14 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение бывшему директору Северодвинского муниципального унитарного предприятия в совершении четырех преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Он же и  бывший главный бухгалтер СМУПа также обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества).

13 Декабря 2018

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936 в Следственном управлении 12.12.2018 проведен шестой общероссийский день приема граждан.

13 Декабря 2018

Состоялась рабочая встреча руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерациипо Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенанта юстиции Логиновских Ивана Владимировича с директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Северодвинска Комаровой Еленой Николаевной, в которой  учился маленький герой - посмертно награжденный медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага» 16-летний Иван Крапивин.

13 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение 20-летнему жителю Няндомского района в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего архангелогородца в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

12 Декабря 2018

Сегодня, 12 декабря 2018 года, в общероссийский день приема граждан, руководитель Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по г. Северодвинск.

12 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

12 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение сотрудникам МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

12 Декабря 2018

ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» приглашает

12 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за покушение на убийство 48-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).