Новости

23 Мая 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению четверых бывших и одного отстраненного от занимаемой должности сотрудников федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение №8  УФСИН Российской Федерации по Архангельской области», расположенного в посёлке Пукса Плесецкого района, в совершении  преступления, предусмотренного  п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

 

22 Мая 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась учебно-методическая конференция.

22 Мая 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Котласского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

22 Мая 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении УФСИН. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Мая 2018

20 мая 2018 года утром у дома  по улице Касаткиной в городе Архангельске неустановленное лицо на автомобиле марки «Пежо» увезло 18-летнего молодого человека в неизвестном направлении. В ходе первоначальных мероприятий установлено, что исчезновение разыскиваемого носит криминальный характер. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

22 Мая 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы  Котласского района, подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признаку национальности и отношения к религии, совершенные публично, с использованием сети Интернет).

21 Мая 2018

На днях Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в связи с информацией о том, что 15-летний житель Северодвинска Иван Крапивин, серьезно пострадавший в результате действий пьяного соседа, не получал своевременного бесплатного лечения.

21 Мая 2018

В соответствии с установленным порядком работы    22 мая 2018 года с 9 до 11 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.

21 Мая 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 41-летней жительницы Плесецкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

21 Мая 2018

Практика проведения различных спортивных мероприятий уже стала доброй традицией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Большинство сотрудников управления являются членами общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».