Новости

18 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении шести жителей областного центра, которые в зависимости от роли и степени их участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п.п. «а,в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

 

17 Мая 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему  жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

17 Мая 2018

15 мая 2018 года днем 26-лений мужчина обратился в отдел полиции с заявлением о явке с повинной, в котором указал, что в квартире по улице Штурманской в городе Архангельске ударил ножом 32-летнего хозяина квартиры.

 

17 Мая 2018

Вчера вечером в одной из квартир дома по улице Лебедева в городе Северодвинске обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

17 Мая 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

16 Мая 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором поднимались вопросы раскрытия преступлений прошлых лет.

16 Мая 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 18-летнему учащемуся техникума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

 

16 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы областного центра, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

16 Мая 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из колледжей областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30,  ч.3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

15 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19 и 22-летнему жителю областного центра.  Они в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой  лиц по предварительному сговору, с применением огнестрельного оружия и предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере), ч.3 ст. 30  п.п. «а,б,е,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное в связи с осуществлением данными лицами служебной деятельности, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 222 УК РФ  (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия) и п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).