Новости

14 Декабря 2016

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему учащемуся северодвинского техникума. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ  (действия, направленные на распространение порнографических материалов с использованием средств массовой информации).

14 Декабря 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 17-летнего жителя г. Каргополь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

13 Декабря 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Приморского района, подозреваемого  в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

13 Декабря 2016

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  15 декабря 2016 года (с 10 до 12 часов) будет вести руководитель Следственного управления генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по г. Новодвинск.

13 Декабря 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.117 УК РФ (истязание) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Декабря 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 18-летнего  жителя Каргопольского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

12 Декабря 2016

Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2016 года №665   "О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высших специальных званий»  руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Логиновских Ивану Владимировичу присвоено специальное звание генерал-лейтенант юстиции.

12 Декабря 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 21-летнего жителя Котласского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

12 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ярославской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий и иные тяжкие последствия).

12 Декабря 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 24-летнего жителя поселка Усть- Шоноша в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).