Новости

09 Сентября 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и 25-летнего осужденного за преступления против собственности,  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия  в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

09 Сентября 2019

В соответствии с установленным порядком работы    10 сентября 2019 года с 15 до 17 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.

09 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей села Красноборск в возрасте 15 и 16 лет,  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

07 Сентября 2019

7 сентября 2007 года  в соответствии с Указом Президента РФ приступил к работе Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации.

06 Сентября 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов органов следствия, посвященное 12-летию с момента создания Следственного комитета.

06 Сентября 2019

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов В.М.  провел выездной личный прием граждан в  следственном отделе по округу Варавино-Фактория г. Архангельска.

06 Сентября 2019

16 августа 2019 года вечером в одном из баров города Северодвинск в ходе ссоры, произошедшей на почве ревности, 44-летний местный житель  напал на ранее не знакомого 43-летнего мужчину, нанеся ему многочисленные удары ногами и металлическим стулом по голове и телу. После получения не совместимых с жизнью телесных повреждений, пострадавший доставлен в городскую больницу, где, не приходя в сознание через несколько дней скончался.  

04 Сентября 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу по факту гибели 5-летней гражданки Российской Федерации, которая вместе с мамой находилась на отдыхе в Турецкой Республике, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

04 Сентября 2019

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу организовано проведение доследственной  проверки по факту гибели 5-летней девочки, которая вместе с мамой находилась на отдыхе в Турецкой Республике.