Новости

26 Августа 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа прямой телефонной линии граждан с руководством Следственного управления.

26 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 29-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Августа 2019

24 августа 2019 года вечером в результате пожара  уничтожен частный деревянный дом, расположенный на ул. Адмирала Макарова в Исакогорском округе г. Архангельска. Хозяин жилища (пенсионер) и двое его гостей, совместно распивавшие спиртное, от полученных ожогов скончались на месте происшествия. Ещё одному гражданину, выбежавшему из горящего дома, удалось спастись.

23 Августа 2019

21 августа 2019 года днем в деревне Подволочье Плесецкого района обнаружено тело 59-летней женщины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

22 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за умышленные преступления 44-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

21 Августа 2019

С  22 августа по 8 сентября 2019 года старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО (по взаимодействию со СМИ) Светлана Тарнаева будет находиться в отпуске.

21 Августа 2019

Первый заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Владимир Кулаков  провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по городу Онега.

21 Августа 2019

На протяжении 2015 года руководство организации, с которой старший механик судна состоял в трудовых отношениях, допустило образование задолженности по оплате труда на сумму более 400 тысяч рублей.  По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев и полная невыплата заработной платы на срок свыше двух месяцев).

21 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела по обвинению четырех участников организованной преступной группы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой), установлено, что один из них после возбуждения уголовного дела продолжил  заниматься противоправной деятельностью совместно со своей сожительницей.

20 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения коллегией присяжных заседателей вердикта четверым жителям областного центра: 42-летнего мужчины, его 37-летнего друга, 19-летнего сына и друга последнего. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, органами предварительного следствия обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, с применением оружия), п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия), п. п. «в, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), ч.ч.  4, 5 ст. 33  - п. п. «в, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве, сопряженном с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).