Новости

31 Января 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за убийство 38-летнему жителю Пинежского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

31 Января 2019

Вчера вечером в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в городе Вельске произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 26-летнего мужчины, который проживал один. Предварительная причина смерти- отравление продуктами горения. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

31 Января 2019

25 января 2019 года утром по месту жительства в поселке Соловецкий обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 56 -летнего местного жителя с колото-резаной раной грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

30 Января 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  31 января 2019 года (с 9 до 11 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам,  связанным с деятельностью Котласского межрайонного следственного отдела.

30 Января 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим бывшим и одному отстраненному от занимаемой должности сотрудникам федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение №8  УФСИН Российской Федерации по Архангельской области», расположенного в посёлке Пукса Плесецкого района. Они признаны виновными в совершении  преступления, предусмотренного  п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

30 Января 2019

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иван Владимирович Логиновских принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Архангельской области, на которой обсуждены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Архангельской области в 2018 году и задачах на 2019 год.

30 Января 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 Января 2019

Трагические события, унесшие жизнь Героя нашего времени Вани Крапивина, который самоотверженно встал на защиту своей матери, положили начало тесному сотрудничеству Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с общеобразовательной школой № 9 города Северодвинска, в которой учился Иван. 

29 Января 2019

28 января 2019 года утром по месту жительства на острове Бревенник обнаружено тело 48-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Января 2019

Вчера днем при госпитализации в больницу скончался 52-летний житель города Няндома.  По предварительным данным, мужчина упал с крыши частного дома во время уборки снега. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.