Новости

08 Сентября 2016

Вчера утром на пилораме в поселке Савинский на 59-летнего пенсионерка, который отбирал доску для личных нужд, упала цистерна с водой. От полученных травм  мужчина скончался на месте происшествия.

 

08 Сентября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

07 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней пенсионерки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

 

07 Сентября 2016

27 августа 2016 года  вечером по месту жительства в деревянном доме на улице Охотной в городе Архангельске обнаружено тело 52-летней женщины со следами побоев.  В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что смерть женщины наступила в результате тупой травмы живота с повреждением внутренних органов. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

07 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних жителей села Ильинско- Подомское, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п.п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище).

06 Сентября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, которое занимается установкой и обслуживанием подъемно- транспортного оборудования и оборудования для строительства, а также производством электромонтажных работ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из корыстной и иной личной заинтересованности).

06 Сентября 2016

31 июля 2016 года ночью инспектор отделения дорожно- патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району Архангельской области по сообщению о происшествии прибыл к зданию кафе в селе Шангалы, где стал очевидцем драки. Представитель власти противоправные действия по избиению не пресек и уехал на служебной автомашине с места происшествия. В результате двое местных жителей продолжили избиение третьего, которому причинили тяжкий вред здоровью. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу в отношении вышеуказанного инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

06 Сентября 2016

26 августа 2016 года ночью по месту жительства в поселке Каменка Мезенского района обнаружено тело 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

05 Сентября 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

05 Сентября 2016

Руководитель Вельского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дмитрий Попов и следователь-криминалист следственного отдела Игорь Гусев посетили подшефный ГБОУ АО «Низовский детский дом» и поздравили его воспитанников и педагогов с Днем знаний.