Новости

17 Января 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан 17 января 2018 года (с 16 до 18 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по Пинежскому району.

17 Января 2019

14 января 2019 года утром в поселке Плесецк при госпитализации в больницу в автомобиле скорой медицинской помощи скончался 30-летний местный житель. У пострадавшего зафиксированы открытая травма головы и закрытая травма груди. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Января 2019

4 декабря 2018 года днем на лесной делянке в Онежском районе при валке леса смертельно травмирован 36-летний рабочий. Проверкой установлено, что происшествие стало возможно вследствие неудовлетворительной организации при проведении лесосечных работ и нарушений правил охраны труда. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы областного центра, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

16 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице Холмогорского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию  несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

16 Января 2019

13 января 2019 года в больнице скончался 71-летний пенсионер, которого госпитализировали 1 января 2019 года со следами побоев. Предварительная причина смерти- закрытая черепно-мозговая травма.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Плесецкого района,  подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

15 Января 2019

Сегодня в  Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с участием ветеранов органов следствия состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования Следственного комитета России.

15 Января 2019

15 декабря 2018 года днем на территории предприятия, расположенного в городе Северодвинске, погиб 29-летний рабочий, получивший сочетанную травму тела. По предварительным данным, при проведении работ по перемещению груза (4 металлических листов с обрезиненным покрытием) при помощи полукозлового крана с высоты 10 метров не закрепленные должным образом листы упали на слесаря-монтажника, проходившего под перемещаемым грузом.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).