Новости

12 Апреля 2024

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Онеги. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба).

12 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступление против собственности 40-летнему жителю Лешуконского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши и ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 25-летнего жителя областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с  применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

12 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 38-летнему жителю поселка Оксовский Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия и угрозой его применения).

11 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет, в особо крупном размере).

11 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи 22-летнего жителя Холмогорского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

11 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за хулиганство 57-летнего жителя города Онеги, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 49-летнему жителю Санкт-Петербурга, проживавшему в 2003 году в городе Северодвинске. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, е, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 и ч.3 ст.30, п. «а, е, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство пяти человек, покушение на убийство семи человек, в том числе совершенные организованной группой, по найму, общеопасным способом, с целью облегчить совершение другого преступления).

10 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю областного центра- сотруднику коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

10 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала телекоммуникационной компании в городе Архангельске, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1301 »